Зачем виндсерферу йога...

Друзья, многие из вас уже успели оценить, что в этом году на Ветратории очень много йоги. А всё потому, что большая часть из вас выбирает именно её в качестве разминки перед каталкой и заминки после неё. В этих же целях и составлено наше расписание. Утренняя тренировка заканчивается, когда открывается прокат. А в 17 часов, когда вы сдаёте своё оборудование, начинается вечерняя закатная йога. 


В этом году у нас проводятся занятия по славянской йоге с Нелли Терещенко - сертифицированным инструктором по системе Белояр, хатха-йоге и нетрадиционным методам оздоровления организма Московского Университета Йоги. 


Славянская йога - это сплав хатха-йоги и системы Белояр для укрепления и оздоровления организма. Её благоприятное влияние на опорно-двигательный аппарат, суставы, мышцы и старые травмы уже доказано. Огромный плюс – это кульминация занятий, заканчивающихся волшебной медитацией. 


Что дают регулярные занятия йогой виндсерферу? Виндсерфинг, по сравнению со своими братьями - кайтбордингом и классическим серфингом, является менее травмоопасным. Но, тем не менее, иногда и мы получаем травмы на воде, а порой и самые обидные - на берегу. Часто это возникает по причине того, что наше тело не готово к очередному положению, в котором оказывается в этот роковой момент каталки, что приводит к травме. Особенно это касается мышц и связок. Занимаясь йогой, все отделы позвоночника принимают правильное, здоровое положение, за счет раскрепощения суставов и укрепления мышечного корсета всего позвоночника. Это способствует устранению многих зажимов и качественному владению своим телом. Занятия перед каталкой снижают риск получения травм, если на воде удар или скручивание придётся на ту часть тела, где имеются такие зажимы. На вечерних тренировках по йоге, тело и ум расслабляются. Это отличное время для медитации и гармонизации Тела, Души и Духа. А общая хорошая растяжка всех мышц - это практически страховка от получения травм в тех случаях, когда вы совершаете неожиданно резкое движение. 


Основным направлением системы Белояр является качественное укрепление позвоночника. А проблема с этой важной частью тела знакомы многим виндсерферам, особенно слаломистам и людям, часто катающимся на парусах большого размера. За две недели отпуска и систематических тренировок вы почувствуете результат. И правильное положение тела войдёт в привычку, благодаря усердию и периодичности тренировок. Качественное владение своим телом способствует комфортным и кайфовым ощущениям себя под парусом. 


Программа, которую преподаёт Нелли для наших гостей – не сложная и подходит для новичков. Также заниматься вместе могут как люди совсем без подготовки, так и давно практикующие йоги! 


Друзья, долой леность – радуем тело качественными тренировками, и оно обязательно скажет вам за это спасибо! 


До встречи на Ветратории! 


Намасте!