О серфовых королях и самых быстрых виндсерферах.

     Алоха, Друзья!
Подводя итоги этой зимы нельзя не сказать о главном нововведении, затрагивающем не только Ветраторию, но весь мир виндсерфинга МуйНе.

     С этого года Mr.Pascal Lefebvre совместно с администрацией вьетнамской провинции Bình Thuận организовали награду лучшему виндсерферу. Традиционно в январе-феврале на местных виндсерф-станциях проходят соревнования в дисциплине слалом. Теперь эти мероприятия являются тремя этапами большого кубка МуйНе “The Mui Ne Windsurf Race Series”, по итогам которых определяется победитель, набравший большее количество баллов. Самое приятное во всём этом то, что за участие в Race Series участники не платят отдельный взнос, они становятся автоматически участниками кубка МуйНе, заявившись в одни из соревнований, проходящих здесь. Конечно, шансов на получение звания «King of the bay» больше у тех виндсерферов, кто примет участие во всех трёх этапах. Призёры получают весьма ощутимые денежные призы (в этом году общая сумма призового фонда составила 30 000 000 донгов).

     Ветратория проводит у себя второй этап из этой серии в рамках кубка RRD Russia. В этом году наша станция поддерживала Шамиля Агеева, который занял призовые места в двух этапах и второе место в общем зачёте по МуйНе. А самым быстрым виндсерфером и королём бухты МуйНе стал Макс Кошкин. 

     Как видите, теперь участвовать в соревнованиях стало ещё интересней! И впереди много времени до следующего сезона. Каждый из вас может успеть подготовить себя к очередным слаломным состязаниям и составить достойную конкуренцию фаворитам этого сезона, чтобы сделать гонки ещё более зрелищными и непредсказуемыми.

     В следующем сезоне второй этап кубка МуйНе, проходящий на Ветратории, по предварительным данным, планируется провести в теже числа, что и обычно, с 10 по 17 февраля 2018 года. Следите за новостями на нашем сайте и не пропустите свой шанс стать королём бухты МуйНе!
(фотографии с третьего заключительного этапа и награждение победителей кубка МуйНе)