Надувная доска Airwindsurf Freeride во Вьетнаме!

Вчера на вьетнамской Ветратории серферы веселились как дети вокруг новой игрушки. Мы получили фрирайдовый комплект виндсерфинга от РРД с надувной доской!

Зачем такое ноу-хау нужно, спросите вы? Главным и неоспоримым плюсом его является экономия места при перевозке и хранении. Полный комплект (доска, парус, гик, мачта, плавник, петли, удлинитель, шарнир и насос) помещается в достаточно компактный по сравнению с серфовой кисой рюкзак, который можно катить как чемодан или одевать на спину.

 

Парус и все комплектующие к нему упакованы в отдельный удобный чехол, вмещающийся в общий рюкзак.

Мачта состоит из 5-ти частей, гик из 2-ух. Также из 2-ух частей состоит каждая лата. Всё это позволяет сворачивать парус вдоль и поперёк, обеспечивая компактность при разборке оборудования.

Нам достался комплект с 6-ти метровым парусом.

Отдельно стоит поговорить о доске.

Это самая настоящая доска для фрирайдового катания на виндсерфинге, оснащённая петлями. Производителям удалось добиться отличной жёсткости, благодаря чему эта доска отвечает всем требованиям, предъявляемым для фрирайдовых досок. За счёт новых улучшенных технологий она обладает максимальной жёсткостью, на которую способны современные надувные доски. Это в 3 раза жёстче, чем надувные САП борды с функцией виндсерфинга.

На Airwindsurf Freeride возможно глиссировать, делать фордевинд и оверштаг, резаться на ветер, быстро набирать скорость. Всё это осуществимо благодаря важным элементам конструкции.

Во-первых, эксклюзивная ITB - интегрированная система позволила вклеить бокс для плавника внутрь доски, благодаря чему эта доска оснащена настоящим жёстким плавником, который используется в комплекте с обычными фрирайдовыми досками.

Во-вторых, специальный профиль ПВХ рейсов с полой камерой позволяет доске отлично скользить и сбрасывать воду, что важно для сохранения стабильной скорости.

Шейперами был установлен рекорд скорости на Airwindsurf Freeride - более 35 узлов!

А на вьетнамской Ветратории уже очередь из желающих затестить эту диковину. Следите за нашими новостями, мы поделимся впечатлениями!