Весна с Ветраторией, итоги

Яркое Солнце, теплое Море, ласкающий Ветерок, - это Весна! 

Подходит к концу вьетнамский сезон, осень 2014 - весна 2015,и, надо заметить, погода не подкачала! В этом сезоне, как в прочем и в прошлых, на Ветратории собралась теплая и душевная компания ветраторцев - наших старых и новых гостей. Многие приезжали не только в отпуска, на несколько недель, но и на более длительные сроки: месяц, два, три, на так называемую "зимовку" .  Спасибо Вам друзья за веселую и добрую компанию!

В этом сезоне, на фоне и без того хорошей ветровой статистики, особенно яркими были январьский и февральские ветра, которые надолго запомнятся ежедневными каталками на парусах 4.0. Неизменные для Вьетнама составляющие: тепло, каждодневный ветер, утренние волны для классического серфинга и конечно релаксовая атмосфера южного Вьетнама - порадовали ветрозависимых поклонников активного отдыха. Немного статистики: самая низкая ночная температура воздуха в этом сезоне +20, средняя температура днем +30; колебания температуры воды в течении сезона - самый низкий показатель +25(в конце января), обычная температура воды в Муйне(осень, весна) +28.

Вьетнамский новый год привязан к лунному календарю, в этом году он пришелся на 19.02.2015. Как всегда это было шумно и весело.

В этом сезоне станция Ветратория в Муйне продолжила начинание наших дахабских станций. Мы провели этап соревнований "RRD Russian Cup", передав эстафету нашим проектам в Греции и в России.

О Ветратории в России немного подробнее: мы запускаем наш новый проект на косе Должанская, на территории б\о "Серфприют". Открытие нашей новой станции планируется на майские праздники, проект будет работать до конца сентября. Мы подготовили для вас абсолютно новое оборудование 2015 года от компании RRD, обустроили новую станцию, - ждем Вас в гости на новом споте!

Наша греческая Ветратория так же начнет работу в начале мая. Гостей греческого проекта ждут волшебные закаты острова Кос, новое оборудование для занятий виндсерфингом и конечно же красивейшая и просторная лагуна Кефалос Бей с каждодневным ветром, небольшим трафиком на воде и завораживающими видами.

Нет необходимости напоминать о круглогодичном проекте Ветратории в Дахабе(Египет) действующем с октября 2006 года, двери уже двух станций открыты для всех наши ветрозависимых друзей.  

До завершения работы станции Ветратория в Муйне остается ровно месяц. Предполагаемая дата закрытия станции - первые числа апреля. Именно к этому времени постоянный для южного Вьетнама Северный ветер теряет свою силу и постоянство, уступая место менее предсказуемому и дождливому Южному ветру. Дорогие друзья, у вас есть еще целый месяц на то, чтобы насладиться по-настоящему теплым и ласкающим морем, по-весеннему ярким солнцем и стабильным  ветром. Ждем в гости на Ветратории в Муйне!