Отзыв о проведённом месяце на Ветратории от Алёны Ковальчук.

     Январь давно закончился, мы уже третью неделю наслаждаемся плодами февраля, а тем временем отзывы наших гостей о проведённых на Ветратории новогодних каникулах продолжают поступать...

     Отзыв прислала одарённая ученица Алексея Карачевцева, Алёна Ковальчук:

     "Ну что ж... пришло время поделиться парой слов о моём волшебном новогоднем отпуске. С чего бы начать... итак...

     2015 год в целом был полон сюрпризов, оставив в моей жизни и судьбе неизгладимый след. Ну и завершить я его решила феерично, исполнив давнюю мою грёзу - научиться виндсёрфингу. Сказано - сделано. К вопросу подошла со всей обстоятельностью. Прекрасно понимая, что никакой вид спорта не осваивается слёту и за 3 дня, посидела, подумала, да и решила на весь январь сбежать от промозглых рождественско-крещенских ветров любимой Родины к ветрам теплым и ласковым))). Привет Вьетнам!

     Страна произвела на меня неизгладимое впечатление хотя бы тем, что приехав туда с удивлением почувствовала, что никуда и не уезжала. Просто вдруг наступило лето. Вьетнам принял меня в свои объятия настолько мягко, что даже необходимая организму перестройка прошла практически незаметно. Просто в один миг в моей жизни стало больше лета, солнца, моря и фруктов.

     Вопроса выбора станции для катания для меня не существовало. Еще в июне во Владивостоке, бронируя билеты, я твердо знала, что катать я буду на Ветратории - станции, где уже много лет, с завидным постоянством проводят нескучную зиму мои друзья-сёрферы. К слову, я ни разу не усомнилась в правильности принятого мною решения. В двух словах что же за станция такая?

     Ветратория это...

  • В первую очередь это люди. Огромное число счастливых, ярких, теплых и радостных людей. Они все разные. У них разнится образ жизни. Они заняты разным делом. Они приезжают на разный срок и с разной частотой. Иногда они даже говорят на разных языках. Но их объединяет одно - единое желание ловить парусом ветер... Поэтому они счастливы...
  • Это чай. Да-да, именно кружка крепкого горячего чая, которая всегда ждет тебя с воды. Одно сплошное душевное чаепитие за широким, низким столом, за которым так удобно сидеть, глядя на воду, в компании таких же как ты мокрых, загорелых, смеющихся людей. Сидеть, чувствуя вкус крепкого чая, сдобренного солнцем и толикой морской соли с твоей кожи.
  • Это ожидание. Постоянное ожидание ветра. Когда задует, когда раздует, когда начнется свистопляска. Сначала ждут все. Потом при малейшем дуновении на воду радостно высыпают новички. Остальные ждут. Чуть крепчает, выходят на воду желающие потренировать повороты и отдельные элементы. Монстры ждут. И лишь когда начинает дуть всерьез на воду выходят все...
  • Это команда. Безусловная, сработанная, высококвалифицированная команда, которая легко и ненавязчиво делает твое занятие виндсёрфингом простым и необременительным. Это и ловкие парни, которые всегда помогут с доской и набьют тебе новый парус, пока ты чаёвничаешь. Это и администратор, который следит не забыл ли ты пометить выход на воду и есть ли на столе горячий чай. Это замечательная бригада инструкторов, которые всегда помогут, подскажут и покажут то, чего ты еще не умеешь.
  • Это безопасность. Постоянный мониторинг с берега. Постоянный контроль. Что бы ни произошло с тобой на воде. Устал, не справился с парусом, отнесло ветром в сети, тебя всегда видят. И отправят лодку. по-моему, это здорово.
  • И наконец, это выбор. Огромный выбор снаряжения. Под любого человека, под любой ветер, под любую задачу и даже под настроение.

     Итак, станцию я выбрала правильно. Будучи спортивной девочкой, я давно уже растеряла по разным местам тренировок излишнюю амбициозность и самоуверенность и конечно же затребовала себе инструктора. Мою готовую к подвигам тушку как подарок под Новый Год (это и правда было 31 декабря) радостно вручили волшебному Алексею Карачевцеву, чьему усердию и терпению я, собственно, и обязана тем, чего добилась за этот месяц.
     Лёша, персональный тебе поклон! А сделано немало...

     Итого, приехав во Вьетнам абсолютно далеким от какого-либо сёрфинга человеком, благодаря помощи команды Ветратории, сегодня в моем багаже следующее: глиссирую в петлях, базовые повороты (фордевинд, оверштаг), для удовольствия (вертолет, апвинд 360, бэквинд) и даже йа-хууу!!! водный старт!!! Естественно, большая часть в зачаточном состоянии, НО... Я - молодец!

     Спасибо! Всем огромное человеческое спасибо! Начинаю готовиться к владивостокскому сезону."

     В свою очередь спасибо, тебе, Алёна за тёплые слова и месяц твоего человеческого позитива! Желаем тебе насыщенного и продуктивного летнего сезона, а где продолжить его зимой - ты знаешь;)
     Тем временем до окончания вьетнамского сезона остаётся ещё целых семь недель! Ждём в гости, Друзья!
     Алоха!