Новости второго гоночного дня RRD Russia Cup Vietnam 2018.

12 февраля на станции Ветратория в Муйне прошёл второй гоночный день в рамках Кубка RRD Russia.

Ветровые условия в 10-13 м/с позволили провести до обеда 4 заезда. После перерыва было принято решение не продолжать гонки в этот день. Спортсмены к этому времени изрядно уже устали. Особенно это было видно по гонщикам категории "Любители". Из них в последнем заезде приняло участие всего 4 человека, после чего ветер усилился до 19 м/с на порывах.

Турнирная таблица сегодня несколько изменилась. У профессионалов Илья Чайка выбился на первое место, отодвинув Макса Кошкина на второе. Им дышит в спину Алексей Трусов, которому в свою очередь наступает на пятки Шамиль Агеев. Завтра ребятам из этой четвёрки ошибаться нельзя, ведь по очкам отрыв очень небольшой. У нас запланировано ещё 4 заезда, и их исход решит окончательную расстановку сил. Пока итоги подводить рано.

Между "Любителями" также идёт борьба. Никита Белов, как и вчера, на первом месте. Сегодня его догнал Сергей Носов и крепко обосновался на втором месте, вытеснив из лидирующей тройки Ямин Ванга. До третьей строчки подтянулся Данилюк Антон.

Завтра в 11 утра состоится собрание участников. Старт первой гонки возможен в 11:30. А вечером вы сможете увидеть награждение победителей соревнований и их закрытие.