Немного Японии вам в ленту!

Любая серфстанция - это место, притягивающее к себе интересных людей. Порой кого только на них не встретишь!

Сегодня хотим представить одного из наших постоянных гостей, который приезжает на Ветраторию из удивительной Японии. Нашей команде так захотелось хоть немного приподнять завесу тайны, отделяющую нас от этой загадочной страны, что мы взяли короткое интервью у гражданина страны восходящего солнца, за что огромное спасибо не менее удивительной гостье Хотенцевой Марие.

Знакомьтесь, это Хироши Маекава из города Камакора. В МуйНе он приезжает уже четвёртый раз. Первые два года мистер Маекава гостил на других муйнёвых станциях, а в прошлом году остановил свой выбор на Ветратории и этой зимой приехал к нам второй раз. Когда-то Хироши Маекава работал в консалтинге. Сейчас же он на пенсии, говорит, что занимается теперь любимым делом - катается на виндсерфинге, которым он занимается с 43 лет (сейчас же ему 69), а в отсутствие ветра читает книги. За чтением книги мы его как раз и застали. Всем было интересно, что это за интересная книга у него с японскими иероглифами. Особенно нас заинтересовала она по причине того, что написана была не строками а столбцами, ведь новые издания в Японии уже печатают с текстом в привычном для европейцев формате - классическими строчками слева направо. Оказалось, что это был роман в котором, как и в других романах, раскрывалась тема религии, любви и секса.

Некоторых ветраторских мужчин (не будем показывать пальцем на конкретных персонажей) очень занимает вопрос ограничения восточными мужчинами себя в сладостях. Именно за этой информацией они отправили Машу на интервью. Сведения, добытые ею, были утешительными! Мистер Маекава сладкое ест. Но в очень небольшом количестве и с очень небольшим содержанием сахара. Одним словом, сгущёнку японцы ложками не молотят! Потому, наверное, они и выглядят такими крепкими и подтянутыми в свои 69 лет! Но ничто человеческое им не чуждо. И немного сяке вечером иногда тоже бывает.

Всё хорошо в меру!