Крепкий пресс как секрет успеха в виндсерфинге.

В понедельник, среду и пятницу, когда начинает садиться солнце, мы заканчиваем водно-серфовые процедуры и идём качать пресс! А делаем мы это далеко не отходя от Ветратории, возле любимого бассейна. Зачем мы это делаем? Потому что виндсерфер должен иметь здоровое и красивое тело в котором можно комфортно жить. А оздоровить и украсить всегда есть что.

Оказывается хорошо проработанный пресс - это не просто красивые, кубики. У него есть самые настоящие функции! Крепкие мышцы пресса защищают низ спины и поддерживают правильное положение позвоночника и внутренних органов. А то, что именно эти мышцы держат парус в то время, когда вы ходите в поясной трапеции, понимает, наверное, каждый человек хотя бы раз совершавший это.

Поэтому приглашаем вас попробовать вместе с нами этот замечательный функциональный тренинг ABS+flex, который подходит как для нежных балерин, так и для сильных мужчин. Занятия проходят с опытным инструктором Светланой Савкиной.

Постараемся пояснить, что это такое. ABS (Abdominal Back Spine) представляет собой комплекс упражнений для проработки всех мышц пресса, ягодиц и бёдер, а также спины. В сочетании с упражнениями, направленными на растягивание и расслабление мышц в конце тренировки, он представляет собой полноценный тренинг для всего тела. То, что нужно виндсерферу после занятий на воде! Польза данного комплекса состоит в том, что во время занятий укрепляются мышцы кора - это та группа мышц, которая поддерживает внутренние органы в нужном месте, обеспечивают правильную осанку и отвечают за стабилизацию позвоночника, особенно его поясничного отдела! Прочитав это вы должны были почувствовать, как легко будет доставаться парус любого размера из воды после такой тренировки:)

Кроме того, занятия ABS+flex снижают нагрузку на суставы и являются профилактикой остеохондроза.

Для разнообразия ABS тренировку со Светланой по вашему желанию можно заменить занятиями на фитболе. Фитбол - это большой надувной мяч. Комплекс этих упражнений воздействует на эту же основную часть мышц и преследует те же цели, что вышеописанный тренинг. В процессе тренировок позвоночник и мышцы, прилегающие к нему становятся более гибкими, что безусловно помогает переносить виндсерферу ежедневные нагрузки, выпадающие на его долю:), защищая от многих неприятных травм.

А теперь, когда мы вас просветили о данном тренинге, пришло время опробовать его на себе!

Ближайшее занятие в пятницу. Записывайтесь на ресепшне Ветратории и будьте здоровы, Друзья!

Алоха!