Хроника февраля 2016.

Друзья, наступила весна!
Для наших соотечественников, встречающих её на Родине, это время надежды на начало долгожданного тепла. Для школы виндсерфинга Ветратория в Муйне - это финишная прямая подходящего к концу сезона. Ещё целый месяц мы будем наслаждаться дарами весеннего ветра, в начале апреля он традиционно поменяет своё направление и убавит в своей силе и команда ветраторцев разлетится кто куда.
Несколько слов хотим сказать о замечательном прошедшем феврале 2016.
По статистике это самый ветреный месяц во Вьетнаме. Начался февраль очень серьёзными прогнозами. Январский ветер, которого хватало для комфортного катания, к началу февраля усилился настолько, что размеры парусов 3,7-4,2м были самыми ходовыми среди сильной половины райдеров. Хрупким девушкам оставалось надеяться, что их будет не сильно "передозить" на парусах 3,3-3,4м.
Ближе к соревнованиям RRD Russia Cup 2016 погода сжалилась и все три дня гонок дул комфортный ветер 8-12м/с, создав тем самым идеальные условия для катания на слаломе с еле ощутимым чопом.
После соревнований по виндсерфингу все кроме учеников смогли расслабиться и покататься по окрестностям, набравшись впечатлений от восхитительных вьетнамских пейзажей. После чего всю вторую половину февраля без передышки дул плотный добрый северо-восток, ни разу не испортивший февральскую статистику!
А среди огромного многообразия вечерних развлечений в Муйне мы открыли ещё одно - боулинг.
Март месяц мы планируем прожить в таком же бодром темпе!
Присоединяйтесь, Друзья!
Алоха!